Архив рубрики «Спортивные секции»

Польза и вред бега

Польза и вред бегаБегать могут практически все люди. Но сделать так, чтобы бег приносил пользу для вашего здоровья, может умеет делать лишь один из тысячи.

Человек имеет и пользу, и вред от бега. Во время его используются практически все группы мышц вашего организма. Если вы тренируетесь просто ради себя и отдыха, то бег становится очень полезным в плане здоровья. Тело становится сильнее, тренируется. А здоровые мышцы является залогом крепких суставов. Прочитать остальную часть записи »

Ещё одна американская методика тренировки по легкой атлетике

Согласно одной довольно оригинальной американской методике, фундамент необходимо закладывать осенью при наличии довольно плохих условий тренировок, зимой следует заниматься отработкой «лестничного» метода, а весной-летом заниматься основными дистанциями. При этом подготовительный период состоит, как правило, из плотных силовых тренировок наряду с кроссами (независимо от направленности спортсмена — спринтерской или стайерской). Прочитать остальную часть записи »

Некоторые секреты успешных тренировок

Некоторые секреты успешных тренировокВо время интервальных тренировок некоторые тренеры придают слишком большое значение частоте пульса. Следует просто запомнить, что частота ударов в подобных тренировках должна быть не более трех в секунду. При работе в манеже можно успешно тренировать интервальную дистанцию в 200 м (с учетом именно такой длины трека в манеже), можно за тренировку выполнять до 40 повторений, перемежая активные участки и пассивный бег. Следует учитывать, что в крытом стадионе в холодное время года можно с успехом тренировать спринтерскую дистанцию: интервальные тренировки подойдут на 100 м и 200 м. Прочитать остальную часть записи »

Способы тренировок по бегу: интервальный и неинтервальный подход

Способы  тренировок по бегу: интервальный и неинтервальный подход Ребенок 5-6-летнего возраста, который решил заниматься бегом, уже должен самостоятельно выбрать для себя специализацию – на короткие или на длинные дистанции.
Для спринта требуется совершенно иной подход к процессу тренировки, чем, например, для бега на 400 метров или для отработки длинных дистанций. Также, очень важно подобрать именно «своего» тренера, идеально подходящего конкретному ребенку, поскольку частая смена тренеров воспринимается юным спортсменом очень болезненно, ведь за короткое время он вынужден менять подход к тренировочному процессу. Прочитать остальную часть записи »

Методики детских тренировок по легкой атлетике

Методики детских тренировок по легкой атлетикеПеред родителями, решившими отдать ребёнка в спорт, нередко встает выбор: какому именно виду спорта отдать предпочтение. Для тех, кто хочет, чтобы ребёнок вырос здоровым, развитым и со временем смог бы иметь хороший заработок и участвовать в международных соревнованиях, путь один – в лёгкую атлетику. Этим видом спорта можно заниматься просто для себя, чтобы развивать и совершенствовать свое тело, вполне спокойно отдавая положенное время для получения образования, а можно заниматься на профессиональном уровне, причем точно также – без ущерба для учебы, а просто всегда имея для себя запасной вариант развития своего будущего. Прочитать остальную часть записи »

Оптимальный возраст для разных спортивных секций

Оптимальный возраст для разных спортивных секций  Многие родители ошибочно считают, что ребенка нужно отдавать в спортивную секцию как можно раньше и ведут туда трех-четырех летних малышей. Но в таком возрасте все способности ребенка определить практически невозможно, равно как и выявить его предрасположенность к занятиям каким-либо определенным видом спорта. К тому же очень немногие тренеры способны работать с такими крохами. Прочитать остальную часть записи »

Москва распределит детские спортивные школы

Москва распределит детские спортивные школыВ Москве началась реорганизация детских спортивных школ, в процессе которой все ДЮСШ перераспределяются по столичным округам, и меняется форма их финансирования.

Данные преобразования не коснутся только школ московских футбольных клубов. Все остальные школы будут разделены в соответствии с Федеральным законом на бюджетные, автономные и казенные. Кроме того, оценка деятельности школ будет проводиться по общекомандному зачету, что должно способствовать повышению мотивации тренерского состава. Прочитать остальную часть записи »

Спортивные секции для детей младшего возраста

Спортивные секции для детей младшего возрастаНаверное, любая мама хочет, чтобы её дети были здоровыми, крепкими, ловкими и сильными. Решают все эти задачи различные мероприятия по закаливанию, прогулки на свежем воздухе, зарядка и подвижные игры. Когда ребёнок достигает старшего дошкольного возраста, родители начинают задумываться над тем, какую же спортивную секцию выбрать для него. Прочитать остальную часть записи »

Первый шаг в настоящий картинг

Первый шаг в настоящий картингСамым популярным по количеству автомобильных видов спорта является картинг. Как известно, большое количество гонщиков F1 своё путь начинали именно с картинга. В Формулу они попали лишь благодаря упорным тренировкам и целеустремлённости. В заездах принимают участие карты, которые оснащены мотоциклетным двигателем. Состоят такие карты, как правило, из рамы. И к тому же они не имеют подвески. Невзирая на небольшие габариты, спортивные карты могут развивать скорость до двухсот километров в час. Картинг изобрели американские лётчики во время Второй Мировой войны. Прочитать остальную часть записи »

Выбор секции каратэ

Выбор секции каратэПри выборе секции каратэ для своего ребёнка родители должны обратить внимание на то, насколько данная спортивная школа или секция ориентируется на участие в разнообразных соревнованиях и поединках. Родителям нужно иметь в виду, что одним из видов соревнований в каратэ является ката, то есть выполнение определённого комплекса упражнений без участия соперника. Хорошая секция или школа каратэ обязательно должна принимать участие в такого рода состязаниях. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru