Варианты сегодня

Как только возникает мысль о том, что неплохо бы малышу и спортом заняться, тут же появляются думы о выборе вида спорта. Как говорят доктора, для раннего развития, и без противопоказаний полезно плавание – именно с него рекомендуется «стартовать», если нет иных предпочтений. Плавание способствует хорошему физическому развитию, при этом тренируются все мышечные группы, а риск травмы минимален, если мы не говорим о прыжках.

Спортивные танцы могут рекомендоваться мальчикам и девочкам, не имеющим проблем с сердцем, суставами, сосудами, не страдающим диабетом. Данный спорт выправит навсегда осанку, укрепит спину, что в школе полезно, научит грациозно и правильно двигаться под музыкальный ритм.

Истинно мужские виды спорта, хоккей, футбол, полезны и интересны, но имеют как минус серьезные травмы – не стоит отдавать туда ребенка, в надежде, что его, например, научат держать равновесие, или быстро бегать – если нет способностей, малыш кроме травм, в том числе психических, не вынесет ничего. Для укрепления скелета и мышечного корсета рекомендована гимнастика, а также курсы, именуемые просто «физическое развитие», конечно, медалей не видать, но и травм не будет, а только окрепнет здоровье.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru