Секции по плаванию, в том числе и синхронному

Секции по плаванию, в том числе и синхронномуЗанятия в секциях по плаванию и в секциях по синхронному плаванию строятся примерно так: сначала ребёнка знакомят с физическими качествами воды (к примеру, что движению рук и ног во время плавания вода оказывает сопротивление), также учат просто лежать и держаться на её поверхности. После этого в форме игры тренер обучает детей самым элементарным вещам в плавании. Объясняет, как правильно задержать дыхание и выдохнуть воздух. Для этого, как правило, применяются специальные поддерживающие детей на поверхности воды средства. Благодаря этим средствам увеличивается плавучесть детей. Также они дольше могут держаться на поверхности воды. Такими поддерживающими средствами являются надувные пояса, нарукавники и воротники. Следует отметить, что высококвалифицированный специалист в области плавания никогда не заставит детей плавать внутри надувного резинового круга. Это объясняется тем, что когда ребёнок плавает внутри круга, то его тело располагается в вертикальном положении. Обычно к такому положению привыкают. После этого научить ребёнка правильно лежать на воде довольно сложно.

Детям, которые выбрали для себя секцию по синхронному плаванию, кроме занятий по специализации, приходится ещё заниматься хореографией и общей физической подготовкой.

Занятия в секциях по плаванию проводятся два раза в неделю по одному часу. Весь необходимый инвентарь, плавки, купальники, очки и шапочки для плавания родители покупают сами.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru