О школе конного спорта

О школе конного спортаВ конном спорте различают несколько классических видов: выездка, контур (бег с препятствиями), троеборье (сочетает в себе всё).

Наиболее красивым видом конного спорта является выездка, в котором лошадь выполняет сложные элементы. Детей обучают лишь азам работы с лошадью. К разучиванию элементов ребята могут приступать только тогда, когда изучат характер лошади.

Тренировка в школе конного спорта происходит следующим образом:

В первый раз ребёнку рассказывают о технике безопасности, знакомят с азами обращения с лошадьми. После этого он может сесть и немного посидеть в седле. Для малоопытных ребят и также для новичков тренера используют специальную верёвку, один конец которой крепится к лошади, а второй конец находится в руках тренера. Эта верёвка называется корда. Действия выполняются так: ребёнок находится в седле, а тренер в это время занимается координацией движений лошади. Это нужно делать для того, чтобы лошадь не понесла, не делала слишком резких движений, а также для того, чтобы она и вовсе не сбросила со своей спины седока.

Ездить на лошади ребёнок начинает с шага. Спустя некоторое время он может переходить на рысь, а ещё чуть позже и на галоп. После того, когда тренер будет видеть, что ребёнок на лошади держится уверенно и владеет разными методами и способами управления, его начинают выпускать без корды. С этого времени тренировки начинают проходить в совместно с другими детьми.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru