О занятиях в школе конного спорта

О занятиях в школе конного спортаКак правило, у некоторых детей существует необъяснимый страх перед большим животным. Но он проходит, когда ребёнок начинает ездить верхом на лошади. Это происходит потому, что опытный тренер старается очень медленно, но верно воздействовать на ребёнка, преподнося ему уроки небольшими порциями. Со временем этот страх вообще покидает детей и после занятий дети чистят лошадь, кормят и купают в летнее время.

В школах конного спорта важным моментом является соблюдение правил безопасности, с которыми тренер знакомит ребёнка. Выполнение этих правил является обязательным. Происходит это перед началом тренировок (инструктаж).

Чтобы защитить себя от возможных проблем, ребёнку нужно изучить лошадь и знать все её повадки и тонкости.

Для того чтобы поступить в конную школу, необходимо предоставить справку из поликлиники, которая должна подтверждать, что ребёнок здоров и ему разрешено заниматься спортом. Также нужна расписка от родителей, которая должна подтверждать добровольность их решения отдать ребёнка в школу конного спорта. Кроме этого, ещё понадобятся фотографии для личного листка.

Занятия в школе конного спорта проводятся три раза в неделю по два часа. Проводятся тренировки в послеобеденное время, после окончания школьных занятий. В летнее время занятия проводятся до обеда.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru