Какую спортивную секцию предпочесть?

Какую спортивную секцию предпочесть?Тема здорового образа жизни в последнее время особенно актуальна. Многие родители стали активно отдавать своих детей в разные спортивные секции. А вот выбор подходящей спортивной секции для ребёнка является довольно непростым вопросом.

Если ребёнок отличается упрямством, то ему непросто будет выполнять то, что будет от него требовать тренер в спортивной секции. Для такого ребёнка, скорее всего, родителям придётся сменить не одну секцию. Для упрямого ребёнка нужно подобрать какую-либо неординарную спортивную секцию. Она ему обязательно понравится. Примером таких неординарных секция являются секции по фехтованию и боевым видам искусств. Настаивать на том, чтобы упрямый ребёнок обязательно ходил на занятия в секцию не стоит. Инициатива регулярного посещения тренировок должна принадлежать самому ребёнку. Все тренировки в спортивной секции ребёнком должны восприниматься с радостью. В том случае, если ребёнок застенчив и неуверен в себе, очень важно заинтересовать его каким-нибудь видом спорта. Со стороны тренера к такому ребёнку обязательно должна быть проявлена мягкость. Обстановка же в секции должна быть не нервной и взрывоопасной, а доброжелательной и дружелюбной.

Если родители уже определились с выбором спортивной секции для своего ребёнка, то им осталось выбрать только такой вид спорта, каким бы было заниматься ребёнку, а не родителям, как часто бывает. Некоторые родители выбирают ребёнку спортивную секцию без учёта его мнения, или же они попросту реализуют свои детские несбыточны мечты. Например, им не удалось в детстве заниматься фигурным катанием, а очень сильно хотелось. Тогда такие родители начинают своего ребёнка заинтересовывать этим видом спорта и даже записывают его в соответствующую секцию, не спрашивая мнения самого ребёнка.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru