Июнь 2011

Отдавать ли ребенка в секцию карате?

Отдавать ли ребенка в секцию карате?  Каждый родитель сам решает, отдавать ли ребёнка в какую-либо спортивную секцию или нет. Тем более в такую спортивную секцию, как карате. Многие родители вообще очень по-разному относятся к секциям различных спортивных единоборств. Папы обычно ратуют за мужественное воспитание и способность постоять за себя, мамы жалеют своих «мальчиков», потому что их там непременно, по их мнению, будут немножко бить. Ну, немножко, наверное, действительно, будут. Зато в жизни сильно не побьют – тут же возразят сторонники восточных и других единоборств. Однако критериев «за» и «против» на самом деле больше. Прочитать остальную часть записи »

Как научиться лазать по канату

Как научиться лазать по канатуУпражнения с канатом отлично развивают практически все группы мышц, поэтому в спортивном уголке ребенка, как и в спортивном зале школы, непременно должен быть этот снаряд. Чтобы научиться лазать по канату, сначала следует правильно захватить его ногами. Тренировка данного умения заключается в следующем: надо взять гимнастическую палку, расположить ее вертикально и прижать к ней правую ступню наружной стороной (при этом носок должен быть направлен к левой ступне); левую ступню развернуть носком наружу и прижать ее к палке с другой стороны; таким образом, палка зажата между ступнями. Потренировавшись на палке, можно переходить к канату. Прочитать остальную часть записи »

Детский спортивный инвентарь

Детский спортивный инвентарьО здоровом ребёнке мечтают все родители. Именно поэтому многие из них стремятся с самого раннего детства приобщить своё чадо к какому-то определенному виду спорта, или хотя бы отдать на общую подготовку. Для активного развития ребёнка практически в любой области необходим определенный спортивный инвентарь. Прочитать остальную часть записи »

Натуральная аминокислота в помощь спорту

Натуральная аминокислота в помощь спорту   Глицин является уникальным медицинским препаратом, который назначают и младенцам, и взрослым. Он улучшает работу мозга, действует как успокаивающее и поднимающее настроение средство. В спорте глицин дает возможность преодолеть с состояния перетренированности и повышает иммунитет.

Глицин наиболее распространен как препарат, который помогает человеку преодолеть стрессовые ситуации, быть бодрым и лучше спать, а также успокаивает нервы и повышает умственную работоспособность. Вместе с тем, мало кому известно, что глицин очень полезен спортсменам при синдроме «перетренированности». Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru