Ноябрь 2010

Спортивная секция айкидо

Спортивная секция айкидоАйкидо представляет собой одну из некоторого количества разновидностей японской борьбы. В основе техники айкидо лежит выполнение движения по кругу, вращения, которое даёт возможность не просто неожиданно, быстро или даже незаметно для противника покинуть линию атаки, но даже и вывести из равновесия своего противника. После этого можно его отбросить по касательной от себя в необходимом направлении. Моральный аспект или даже правило, которому должны подчиняться все ученики заключается в том, что не использовать своё умение в айкидо для нанесения вреда какому-либо другому человеку. Прочитать остальную часть записи »

Школа конного спорта

Школа конного спортаОбычно в школы конного спорта детей принимают с 11-12 летнего возраста, потому, что в более раннем возрасте садиться на лошадь нежелательно в силу физических возможностей. Ребёнок 6-7 лет, например, просто не сможет справиться с лошадью, также он может испугаться лошади или не понимать того, чего от него будет требовать тренер. К сожалению, в условиях нашей страны нет такой возможности, как за рубежом, где практикуется езда детей небольшого возраста на пони. Однако при некоторых конных школах имеются клубы, где за определенную плату тренер работает со всяким, кто желает научиться ездить на лошади. Прочитать остальную часть записи »

Секции по плаванию, в том числе и синхронному

Секции по плаванию, в том числе и синхронномуЗанятия в секциях по плаванию и в секциях по синхронному плаванию строятся примерно так: сначала ребёнка знакомят с физическими качествами воды (к примеру, что движению рук и ног во время плавания вода оказывает сопротивление), также учат просто лежать и держаться на её поверхности. После этого в форме игры тренер обучает детей самым элементарным вещам в плавании. Объясняет, как правильно задержать дыхание и выдохнуть воздух. Прочитать остальную часть записи »

Кому полезно заниматься плаванием?

Кому полезно заниматься плаванием?В спортивные секции по плаванию детей принимают, начиная с трёхлетнего возраста. Но для этого в бассейнах должно быть специальное оборудование, так называемые «лягушатники». К занятиям плаванием не допускаются дети, имеющие открытые раны, инфекционные заболевания, заболевания ЛОР-органов и глаз, а также дети с кожными заболеваниями. Такие заболевания как язвенная желудка и 12-перстной кишки, ревматические поражения сердца в стадии обострения, туберкулез легких в активной форме являются также противопоказаниями к занятиям плаванием. Если у ребёнка имеется близорукость, не повлёкшая за собой изменение глазного дна, то заниматься плаванием ему можно. Прочитать остальную часть записи »

Спортивная гимнастика

Спортивная гимнастикаДля занятий гимнастикой девочек чаще всего выбирают в детских садах и школах, отдавая предпочтение худеньким, подтянутым и стройным с гибкими ровными спинками. Зачастую родители приводят своих дочерей сами. Набор идет с весны до осени.

Девочек начинают принимать с пяти лет, хотя, как исключение, принимаются крохи в четыре года. Все определяет уровень развития ребенка. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru