Октябрь 2011

Если ребенок не хочет заниматься спортом

Если ребенок не хочет заниматься спортомЕсли ребенок не проявляет никакого интереса к спорту, а целыми днями просиживает у телевизора или за компьютером, то бесполезно читать ему нотации и заставлять выйти на улицу или в спортзал. Лучше на собственном примере показать все преимущества активного отдыха.

Начинать следует с эмоционального воздействия. Если маленький домосед отказывается, например, покататься на велосипеде или погонять мяч во дворе, не стоит на этом настаивать. Пусть он останется дома, а вы, вернувшись, обязательно в ярких красках опишите то, как интересно и увлекательно вы провели время. Не бойтесь преувеличений, даже немножко приврите. Ведь главное – заинтересовать ребенка и привлечь его внимание. Прочитать остальную часть записи »

Как питается будущий спортсмен

Как питается будущий  спортсмен Воспитание будущего спортсмена во многом зависит от его правильного и сбалансированного питания. В первую очередь, при регулярном занятии спортом ребенок нуждается в усиленном питании. Спортивный рацион начинающего спортсмена обычно согласовывается с тренером или спортивным врачом. Но в питании всех маленьких спортсменов существуют общие закономерности, которые нужно соблюдать.

Первое правило: количество потребляемых питательных веществ и калорий находится в прямой зависимости от физической активности. Кроме того, питание ребенка-спортсмена должно быть полноценным. Прочитать остальную часть записи »

Детский спорт начинается с дворовых игр

Детский спорт начинается с дворовых игрКарьера многих профессиональных спортсменов начиналась с дворовых игр в футбол и в хоккей. С таких игр во дворе зачастую начинается серьезное увлечение спортом, и тренеры лучших команд именно во дворах высматривают себе молодое пополнение. Дворовые игры – это не только активное времяпровождение на открытом воздухе, первые навыки социализации и поиск новых друзей, но и получение навыков командных взаимоотношений, развитие выносливости, умения реагировать на непредвиденные ситуации в игре. В некоторой степени игры во дворе полезнее профессиональных тренировок, потому что именно на дворовой площадке ребенок получает бесценные уроки. Прочитать остальную часть записи »

Выбор детского батута

Выбор детского батутаПрежде чем выбирать батут для ребенка, необходимо определить какой именно тип будет для вас самым подходящим. На сегодняшний день существуют самые разнообразные модели батутов: начиная детскими и заканчивая профессиональными, спортивными, которые оборудуются специальной защитной сеткой. Есть батуты, которые позволят ребенку весело кувыркаться в одиночку, а есть более крупные по размерам, на которых он сможет развлекаться с друзьями. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru