Август 2012

Безопасная экипировка для зимних видов спорта

Безопасная экипировка для зимних видов спортаПравильная экипировка способна разрешить много будущих проблем, если вы посчитали, что ребёнок ваш готов уже встать на коньки или увлёкся горными лыжами. Помимо обеспечения хорошо организованной защиты, он также будет очень нуждаться в инструктаже профессионала – инструктора.
Он научит, как в будущем, при выполнении разнообразных манёвров на коньках или лыжах избежать травм. Любая не сложная травма, может прервать катания и обучение. Иногда травмы становятся причиной инвалидности, а спортивная карьера человека обрывается. Прочитать остальную часть записи »

Определение вида спорта для ребенка по телосложению и темпераменту

Определение вида спорта для ребенка по телосложению и темпераментуОпределяясь с видом спорта, в первую очередь следует выяснить, к какому физическому типу относится ваш ребенок. К мышечному типу относятся дети с пропорционально развитой фигурой – более широкими плечами относительно таза и развитой мускулатурой. Такому ребенку подойдут все виды спорта: от бега до борьбы.

Если же у ребенка слабо выражена мускулатура, вес небольшой, он высокий, худой в руках и ногах, то его следует отнести к астеноидному типу. Такие дети не должны подвергаться чрезмерным нагрузкам. Как вариант — шахматы, стрельба. Прочитать остальную часть записи »

Лыжи для детей: беговые или горные?

Лыжи для детей: беговые или горные? Приобщая ребёнка к большому спорту, узнайте, насколько это нравится ему, и определитесь, насколько это нравится вам. Также определите, в какой мере вы сами (и ваши финансовые возможности) подготовлены к определённым финансовым затратам на это увлечение. Трудности, которые вам и ребёнку придётся преодолевать, требуют от вас максимальной готовности. Прочитать остальную часть записи »

Выбираем для детей дзюдо

Выбираем для детей дзюдо В целом любой вид спорта для детского организма по-своему хорош, если не имеет противопоказаний и недопустимых нагрузок. Какие-то виды спорта развивают у детей командный дух, какие-то выносливость или гибкость, а также в целом стремление к достижению цели и дух здорового соперничества. Но сегодня мы поговорим о дзюдо и о мнении некоторых тренеров о том, что именно этому виду спорта они советуют отдать предпочтение, отдавая малыша в большой или поначалу маленький спорт. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru