Июль 2012

Детская гимнастика с рождения

Мотивацией ребенка к занятиям легкой гимнастикой до года является улыбка мамы и ее подбодряющий смех. Гимнастика в этот период должна проводиться исключительно при участии одного из родителей. Это позволит закрепить полезную привычку, заложив при этом качественный фундамент для поддержания детского интереса к спорту. Детская гимнастика включает в себя упражнения, способные эффективно поддерживать здоровье малыша.
Приучение ребенка к занятиям спортом может показаться родителям довольно непростым и даже трудным. Однако это далеко не так. Упражнения можно подбирать самые простые, главная цель – сделать их регулярными, что буде способствовать развитию устойчивой привычки. Прочитать остальную часть записи »

Пейнтбол для детей

Пейнтбол для детейИз всех экстремальных видов спорта или отдыха для детей считается игра в детский пейнтбол. Эта достаточно безопасная игра, которая не развивает в ребёнке агрессию, тягу к насилию и жестокости. Напротив, пейнтбол способствует развитию ответственности у детей, улучшению дисциплины, умению рассуждать, думать и принимать ответственные решения. Прочитать остальную часть записи »

Спорт и развитие детского организма

Спорт и  развитие детского организмаВсе родители максимально стараются обеспечить детей всем, что поможет ему вырасти здоровым и хорошо развитым. Существует даже комплекс разнообразных мер – сбалансированные системы питания, закаливание, гимнастика, массажи, плаванье, комплексы витаминов, тренажёры и прочее. Трудно выделить наиболее значимое мероприятие, недаром все они входят в комплекс. Прочитать остальную часть записи »

Спорт для пятилетних

Спорт для пятилетних  В наше время государство не очень переживает за спортивную подготовку и здоровье подрастающего поколения. Инициатива в этом вопросе должна перейти к родителям. Детей к спорту необходимо приучать с младенчества, в 5 лет малыш уже сам может выполнять утреннюю гимнастику и познавать азы большого спорта. Чаще заботливые родители именно 5-летних детей отдают в различные спортивные школы (фигурное катание, гимнастика, футбол, борьба и пр.). Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru