Февраль 2012

Дети спортсменов идут по стопам отцов

Дети спортсменов идут по стопам отцовИнтересно, но факт: некоторые крылатые выражения противоречат друг другу. Например, фраза по поводу того, что природа отдыхает на детях гениев, не соответствует поговорке «яблоко от яблони…». Взять хотя бы футбол. Сыновья Пеле или Марадоны и не думали становиться такими же звездами мирового масштаба в игре миллионов. Однако существует немало примеров, в которых дети выдающихся футболистов пошли по стопам отцов, добившись при этом существенных результатов. Прочитать остальную часть записи »

Безопасен ли детский спортивный комплекс

Безопасен ли детский  спортивный  комплекс  Современный рынок переполнен товарами для детей разнообразного характера – по уходу за детьми, одежда, игрушки обычные и развивающие, игрушки электронные и технические, детские спортивные комплексы (ДСК). Интересно, что ДСК сейчас – это спортивно-игровой комплекс. Вместе с ребёнком ДСК могут использовать и родители – ребёнку будет интересно, а родители смогут осуществлять должный контроль. Эксплуатация ДСК требует соблюдения некоторых мер предосторожности, но чем раньше малыш к нему привыкнет под контролем родителей, тем безопаснее будут его самостоятельные занятия в будущем. Прочитать остальную часть записи »

Занятия спортом при плоскостопии у детей

Занятия спортом  при плоскостопии у детей    Плоскостопие – вполне распространенная патология развития стопы, основным признаком которой является уплощение продольного (реже) или поперечного свода стопы, известное в трёх видах:

Паралитическое плоскостопие (характерно при полиомиелите). Прочитать остальную часть записи »

Комплекс упражнений на брусьях

Комплекс упражнений на брусьях   Комплекс упражнений на брусьях полезно выполнять для улучшения своего физического состояния.

1. Отжим в упоре. Взяться руками за концы брусьев, подскочить и повиснуть, опираясь согнутыми ногами на жерди. Ноги следует держать вместе. Распрямляя и сгибая руки, подниматься и опускаться. Сделать 6 -7 отжимов. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru