Сентябрь 2011

Разновидности бассейнов для детей

Разновидности бассейнов для детей  И взрослым, и детям, имеющим проблемы со здоровьем, врачи рекомендуют укреплять иммунитет, занимаясь плаванием, поскольку такая физическая активность — поистине универсальное лечебное средство. А так как купальный сезон подошел к концу, можно отправиться в бассейн. Как выбрать подходящий бассейн? Прочитать остальную часть записи »

Выбираем бассейн – морская вода

Выбираем бассейн – морская вода  Бассейны, содержащие морскую воду – это новое веяние моды в наши дни, хотя истинно морской эту воду назвать нельзя. Транспортированию настоящая морская вода не подлежит, так как, содержащиеся в ней живые и целебные микроорганизмы гибнут в ней при транспортировке уже в течение 2-х суток. Несмотря на это, польза от купания в морской воде всё же есть, благодаря схожести своего химического состава с водой, которая поступает в бассейн из минеральных источников. Прочитать остальную часть записи »

Упражнения на канате

Упражнения на канате  Для ребенка гимнастический канат – это интересный элемент игры, на котором он с удовольствием висит, раскачивается и кружится. К тому же такие занятия приносят пользу для его физического развития и здоровья.

Подтягивание и подъем на канате способствуют укреплению мышц рук, ног, пресса и спины. Канат отлично развивает вестибулярный аппарат. Малышу будет легче научиться лазить по канату, если завязать на нем несколько узлов через некоторые промежутки. Прочитать остальную часть записи »

Детские курсы по дайвингу от ассоциации PADI: для самых маленьких

Детские курсы по дайвингу от ассоциации PADI: для самых маленькихАссоциация PADI предлагает несколько видов курсов по детскому дайвингу.

Курс SASY PADI предназначен для самых маленьких детей с 5-ти летнего возраста. Им предоставляется возможность поближе узнать подводный мир. В качестве снаряжения используется не дыхательная трубка, а оборудование для подводного плавания. По своей сути это — спасательный жилет, который соединен с баллоном воздуха и регулятором. Благодаря спасательному жилету ребенок может держаться на воде, при этом баллон с воздухом позволяет ему плыть, не поднимая голову, наблюдая за всем, что находится под водой. С таким снаряжением очень интересно и совсем просто плавать. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru