Март 2012

Что мешает отдать ребенка в детскую парусную школу?

Что мешает отдать ребенка в детскую парусную школу?Некоторые родители, выбирая спортивную секцию для своего ребенка, исключают из перечня возможных детскую парусную школу, считая этот вид спорта сезонным, и беспокоясь, что зимой ребенок останется без дела. Это далеко не так. Во всех парусных школах зимой идет насыщенная и активная жизнь. Дети плавают в бассейне, изучают теорию парусного спорта, играют в футбол и ходят на лыжах. В некоторых школах ребят привлекают к ремонту или даже строительству лодок. Прочитать остальную часть записи »

Мифы о парусном спорте для детей

Мифы о парусном спорте для детейС приближением лета легче всего оторвать ребенка от компьютера и записать его в яхт-клуб. Свежий воздух, полезные физические нагрузки и доза адреналина будут обеспечены.
Самое главное предубеждение, которое останавливает многих родителей, что парусный спорт — очень дорогое и подчас недоступное удовольствие. Другие родители не знают, как и с чего начинать. Прочитать остальную часть записи »

Специализированная футбольная ДЮШ олимпийского резерва «Спартак»

Специализированная футбольная  ДЮШ олимпийского резерва «Спартак»  Начало истории специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва «Спартак» по футболу было положено в 1936 году, когда по инициативе Н. Старостина была создана группа подготовки, в которую вошли способные юноши 15 -17 лет. Победителем первого всесоюзного первенства среди юношей — Кубка СССР среди школьников 1920-21 года рождения, проводившегося в 1937 году, стала команда «Спартак». Прочитать остальную часть записи »

Детям – об истории танцев

Детям – об истории  танцев  К древним видам искусства и культуры во всех странах причисляют и танец. Каждый народ имеет свой национальный танец, отображающий жизнь, быт, ритуалы и культуру этого народа. Об этом свидетельствуют и найденные в большом количестве наскальные изображения танцующих человечков. Чаще всего, их телодвижения напоминали движения и повадки животных, которые их окружали или которым поклонялись, как божествам  — тотемам. Некоторые из древних ритуалов сохранились в национальном танце некоторых стран в качестве его отдельных элементов. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru