Февраль 2011

Спортивные секции для детей младшего возраста

Спортивные секции для детей младшего возрастаНаверное, любая мама хочет, чтобы её дети были здоровыми, крепкими, ловкими и сильными. Решают все эти задачи различные мероприятия по закаливанию, прогулки на свежем воздухе, зарядка и подвижные игры. Когда ребёнок достигает старшего дошкольного возраста, родители начинают задумываться над тем, какую же спортивную секцию выбрать для него. Прочитать остальную часть записи »

Бокс

Бокс  Бокс – один из наиболее древнейших видов спорта. Он произошел от кулачных боев, которые в Древней Греции входили в программу Олимпийских игр. В отличие от современного бокса, в то время эти бои не отличались очень строгими правилами. Далеко не каждый родитель с радостью отдаст своего сына в секцию бокса из чувства элементарной жалости, однако, умение постоять за себя и дать отпор – очень хорошая школа жизни. Прочитать остальную часть записи »

Гандбол

Гандбол Гандбол является командным видом спорта, занятие которым имеют благотворное влияние на развитие детского организма. Свое название эта спортивная игра, в которой две команды стараются забросить как можно больше мячей в ворота соперника, получила от двух английских слов: hand – рука и ball – мяч. В 1936 году эта игра была включена в программу летних Олимпийских игр. Команда по гандболу состоит из 14 человек, хотя в игре участвуют всего семеро. Игра проходит в два тайма, каждый из которых длится по 30 минут, между ними десятиминутный перерыв. Прочитать остальную часть записи »

Первый шаг в настоящий картинг

Первый шаг в настоящий картингСамым популярным по количеству автомобильных видов спорта является картинг. Как известно, большое количество гонщиков F1 своё путь начинали именно с картинга. В Формулу они попали лишь благодаря упорным тренировкам и целеустремлённости. В заездах принимают участие карты, которые оснащены мотоциклетным двигателем. Состоят такие карты, как правило, из рамы. И к тому же они не имеют подвески. Невзирая на небольшие габариты, спортивные карты могут развивать скорость до двухсот километров в час. Картинг изобрели американские лётчики во время Второй Мировой войны. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru