Ноябрь 2012

Что требует профессиональный спорт от бегуна?

Что требует профессиональный спорт от бегуна?Отдавая ребёнка в секцию по бегу, необходимо сразу определиться какой это будет вид спорта: профессиональный или любительский. Тем более что деньги, медали и отличное физическое состояние можно приобрести в обоих случаях. Вместе с тем, профессиональному подходу требуется уделять гораздо больше времени и вкладывать немало денег на приобретение формы, обеспечение правильным питанием, поездки на соревнования. Прочитать остальную часть записи »

Некоторые секреты успешных тренировок

Некоторые секреты успешных тренировокВо время интервальных тренировок некоторые тренеры придают слишком большое значение частоте пульса. Следует просто запомнить, что частота ударов в подобных тренировках должна быть не более трех в секунду. При работе в манеже можно успешно тренировать интервальную дистанцию в 200 м (с учетом именно такой длины трека в манеже), можно за тренировку выполнять до 40 повторений, перемежая активные участки и пассивный бег. Следует учитывать, что в крытом стадионе в холодное время года можно с успехом тренировать спринтерскую дистанцию: интервальные тренировки подойдут на 100 м и 200 м. Прочитать остальную часть записи »

Способы тренировок по бегу: интервальный и неинтервальный подход

Способы  тренировок по бегу: интервальный и неинтервальный подход Ребенок 5-6-летнего возраста, который решил заниматься бегом, уже должен самостоятельно выбрать для себя специализацию – на короткие или на длинные дистанции.
Для спринта требуется совершенно иной подход к процессу тренировки, чем, например, для бега на 400 метров или для отработки длинных дистанций. Также, очень важно подобрать именно «своего» тренера, идеально подходящего конкретному ребенку, поскольку частая смена тренеров воспринимается юным спортсменом очень болезненно, ведь за короткое время он вынужден менять подход к тренировочному процессу. Прочитать остальную часть записи »

Методики детских тренировок по легкой атлетике

Методики детских тренировок по легкой атлетикеПеред родителями, решившими отдать ребёнка в спорт, нередко встает выбор: какому именно виду спорта отдать предпочтение. Для тех, кто хочет, чтобы ребёнок вырос здоровым, развитым и со временем смог бы иметь хороший заработок и участвовать в международных соревнованиях, путь один – в лёгкую атлетику. Этим видом спорта можно заниматься просто для себя, чтобы развивать и совершенствовать свое тело, вполне спокойно отдавая положенное время для получения образования, а можно заниматься на профессиональном уровне, причем точно также – без ущерба для учебы, а просто всегда имея для себя запасной вариант развития своего будущего. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru