Март 2011

Выше головы – перепрыгнуть!

Выше головы – перепрыгнуть!Батут – это акробатический снаряд для взрослых, который может стать прекрасным спортом для физического развития и укрепления здоровья ребенка. Вместе с веселой игрой в воздухе развивается все тело малыша. Батут имеет все преимущества общей физической подготовки, так как во время тренировки дети бегают, прыгают, приседают, ползают, ходят на руках, лезут по канату и катаются на шаре. Кроме того они учатся контролировать свое тело на высоте. Это сложная задача, благодаря которой координация становится практически шестым чувством. Прочитать остальную часть записи »

Танцы, фигурное катание или бокс?

Танцы, фигурное катание или бокс?Занятия в спортивных секциях укрепляет здоровье, помогает развиваться, повышает дисциплину и организованность. Однако, когда заходит речь о занятиях спортом, большинство родителей считает, что это подходит только мальчикам. А ведь посещение спортивных секций не менее важно и для девочек. Спорт полезен каждому ребенку, независимо от пола. К тому же, девочки, которые занимались гимнастикой или танцами, обязательно станут девушками с красивыми ногами. Прочитать остальную часть записи »

Что даст девочке школа спортивной гимнастики?

Что даст  девочке школа спортивной гимнастики?Некоторые секции спортивной гимнастики принимают сегодня девочек с 4-5-ти летнего возраста, однако федерация спортивной гимнастики настоятельно рекомендует начинать тренировки с 6-7 лет. В этом возрасте лучше всего развивается гибкость, скорость реакции, координация движений. Большое значение имеют и такие качества у детей как сила воли и трудолюбие, формировать которые проще в старшем возрасте. По мнению детских тренеров, для достижения спортивных успехов важными качествами является целеустремленность, воля к победе, психологическая устойчивость к травмам и неудачам. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru