Ноябрь 2011

Художественная гимнастика: основные понятия

Художественная гимнастика: основные понятия Художественная гимнастика – это вид спорта для женщин, который основан на выполнении комбинаций из гимнастических и танцевальных, пластичных и динамичных упражнений под музыку с предметом (мячом, обручем, булавами, лентой, скакалкой) и без него. Программа международных соревнований в наше время включает многоборье (одно обязательное упражнение с предметами и три произвольных) и произвольное групповое упражнение с предметом. Победителей определяют в многоборье, отдельных упражнениях и в групповом упражнении. Выступление каждой спортсменки оценивается по 10-балльной шкале. Прочитать остальную часть записи »

Нюансы подбора спортивного комплекса для детей

Нюансы подбора спортивного комплекса для детей   Выбирая спортивный комплекс для детского физического развития, необходимо руководствоваться основным критерием — назначением покупки. В связи с этим изначально необходимо определиться с целью приобретения спортивного комплекса конкретно для вашего ребенка. Кроме того, необходимо учесть какие спортивные снаряды в наибольшей степени заинтересуют вашего ребенка.

Также следует определиться с материалами, из которых изготовлены элементы спорткомплекса – дерево или металл. Каждый из этих материалов обладает собственными преимуществами и недостатками: дерево менее ощутимо в случае ударов об элементы спорткомплекса, а металл обеспечивает более продолжительный срок эксплуатации. Прочитать остальную часть записи »

Шведская стенка – детский комнатный тренажер

Шведская стенка – детский  комнатный тренажер   Спортивная шведская стенка – простой и компактный спортивный снаряд, который при этом невероятно эффективен для физического развития ребенка. Самые дальновидные родители выбирают шведскую стенку как недорогое и практичное решение для спортивной подготовки детей в домашних условиях. Установив эту пристенную лестницу на небольшом пространстве можно в любое время заниматься спортом с детьми, помогая им активно развиваться и получать удовольствие от семейных тренировок. Прочитать остальную часть записи »

Джиу-джитсу и ушу

Джиу-джитсу и ушу Поразительная система физического и духовного совершенствования человека – Ушу возникла в Китае еще 2 тысячелетия назад. Как в те времена, так и в наши дни ушу – это не только вид боевого искусства, это – целая система воспитания человека. В школах ушу воспитывалось более 80% китайцев. Их учили не только читать и писать, но и преподавали искусство общения с людьми. Каждая из форм ушу имеет еще и боевое применение, несмотря на то, что упражнения ушу выполняются неторопливо и очень похожи на оздоровительную гимнастику. В Европе, куда китайцы-эмигранты завезли ушу, появился термин-синоним «кунгфу», который ассоциируется только с боевым единоборством. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru