Июль 2011

Батут — спорт или игра?

Батут - спорт или игра?Прыжки на батуте настолько увлекательное занятие, что попробовав его хоть раз, ни взрослый, ни ребенок не откажет себе в повторном удовольствии попрыгать на нем и испытать ни с чем несравнимое чувство полета. Оттолкнувшись от пружинящего полотна, затаив дыхание, взлетать вверх и падать вниз. Испытывать беспричинную радость и смеяться… В прыжках на батуте человек отдает себя без остатка невероятно упоительному ощущению полета, забывая, что он рожден только ходить по земле, и при этом верить, что за спиной есть крылья. Если кто-нибудь хоть раз попрыгал на батуте, он уже никогда не забудет этого ощущения. Казалось бы, обычное пружинящее полотно, натянутое на металлическую раму, а сколько невероятно положительных эмоций! Прочитать остальную часть записи »

Прыжки на батуте – настоящий фитнес

Прыжки на батуте – настоящий фитнес  Упражнения на батуте для взрослых и детей можно назвать полноценным серьезным фитнесом. В отличие от взрослых, дети могут прыгать на акробатическом батуте, с меньшим диаметром и меньшими показателями упругостью сетки, которые позволяют не взлетать уж сильно высоко.

Начинающим «прыгунам» рекомендуется выполнять прыжки, подняв руки вверх и вытягивая в полете пальцы ног. Кроме того, на акробатическом батуте прыжки можно выполнять сидя с прямой спиной, при этом решающее значение будут иметь усилия пресса и рук. Для подготовленных рекомендуется более сложное упражнение, выполняя которое, необходимо в полете подтянуть ноги, а затем развести их в стороны, вроде бы садясь на шпагат. При приземлении ноги необходимо свести вместе. Прочитать остальную часть записи »

Фехтование для малышей

Фехтование для малышей  Фехтование относится к тем видам спорта, которыми можно заниматься с ранних лет и до глубокой старости. Благодаря фехтованию укрепляется и гармонично развивается весь организм человека. Особенностью фехтования является полное отсутствие противопоказаний для занятий.

Фехтование для малышей обычно представляет собой продуманную программу, включающую в себя укрепляющие и оздоровительные занятия, которые формируют у маленьких детей жизненно важные навыки. Они способствуют укреплению нервной системы и всестороннему развитию личности ребенка. Прочитать остальную часть записи »

Упражнения на брусьях и турнике

Упражнения на брусьях и турнике   Спорт – это отличная физическая форма и здоровый дух. Начинающие в спорте часто делают ошибки, не имея представления о спортивной тренировке. Инвентарь для начинающих – это брусья и турник, развивающие мышечный рельеф, придающие силу, подвижность суставам, моделирующие ловкость. Они способствуют укреплению тонуса организма и наращиванию мышечной массы и являются качественной альтернативой дорогим тренажерам и специальным системам спортивных упражнений. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru