Август 2011

Физиология, психология и безопасность детского дайвинга

Физиология, психология и безопасность детского дайвинга Когда ребенок плавает в ластах, основную нагрузку испытывают ноги и позвоночник, но распределяется она динамически и равномерно. Обычное плавание дает основную нагрузку на руки. Подводное плавание позволяет равномерно развиваться мышцам ног и спины. Благодаря занятиям дайвингом многие дети, имеющие сколиоз и другие дефекты позвоночника или скелетно-мышечной системы, избавлялись от своей проблемы за несколько лет. Прочитать остальную часть записи »

Детский дайвинг: когда можно начинать?

Детский дайвинг: когда можно начинать?Современным родителям, которые слишком заняты решением собственных проблем, бывает довольно сложно уйти от существующих стереотипов образа жизни своей семьи. Одна из наиболее сложных тем в данном случае – совместный отдых, общие интересы и увлечения. Дайвинг относится в разновидностям активного коллективного отдыха, который может быть и семейным. Дети, занимаясь дайвингом с родителями, начинают чувствовать себя наравне со взрослыми, и точно также учатся быть максимально самодостаточными. Прочитать остальную часть записи »

Детский батут

Детский батутПрыжки на батуте — это и игра, и спорт, и просто невероятно увлекательное занятие. Однако, чтобы прыжки на батуте приносили максимум пользы взрослым и особенно детям, необходимо соблюдать некоторые правила и рекомендации. Прежде всего, необходимо помнить, что прыжки на батуте — это своеобразная акробатика. А детям дошкольного возраста начинать акробатические упражнения на батуте без предварительной подготовки не просто нецелесообразно, но даже рискованно. Детский скелет в таком возрасте окончательно еще не формировался, поэтому акробатика на батуте в лучшем случае просто-напросто не принесет никакой пользы. Прочитать остальную часть записи »

Оптимальный возраст для разных спортивных секций

Оптимальный возраст для разных спортивных секций  Многие родители ошибочно считают, что ребенка нужно отдавать в спортивную секцию как можно раньше и ведут туда трех-четырех летних малышей. Но в таком возрасте все способности ребенка определить практически невозможно, равно как и выявить его предрасположенность к занятиям каким-либо определенным видом спорта. К тому же очень немногие тренеры способны работать с такими крохами. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru