Октябрь 2012

Психологические проблемы большого спорта — стрессы и срывы

Психологические проблемы большого спорта -  стрессы и срывыСпортивная победа – не титулы, медали и признание, а колоссальные физические и высокие психоэмоциональные нагрузки. Даже бывалые спортсмены, с закалённым, казалось бы характером, однажды способны «сломаться». Победа чемпионам спортивного Олимпа даётся нелегко. Особенно подвержены стрессам люди, трудно переживающие горечь поражений и боль неудач, не способные преодолеть барьер «всегда второй» и занять чемпионское место. Прочитать остальную часть записи »

Тонкая грань между физкультурой и спортом

Тонкая грань между физкультурой и спортомВопрос, неизменно встающий перед родителями, задумывающимися над тем, чтобы отдать ребенка в большой спорт – это вопрос здоровья. И нет на этот вопрос однозначного ответа даже среди специалистов. Это закономерно, поскольку есть и очевидная польза большого спорта и не менее очевидный вред. Что перевесит в каждом отдельном случае – решает каждый родитель, мы же в свою очередь можем только подробно остановиться на этих противоположных друг другу аспектах большого спорта в жизни маленького ребенка. В этой статье начнем с плохого и поговорим о вреде. Прочитать остальную часть записи »

Пересаживаем малыша на два колеса

Пересаживаем малыша на два колесаНесмотря на то, что велосипеды от полутора до трех лет мы объединили в одну «весовую» категорию, согласитесь, что дети в возрасте трех лет значительно отличаются по развитию от детей полуторагодовалого возраста. Соответственно, все зависит от того, в каком возрасте находится малыш во время покупки. Если ему едва исполнилось полтора годика, конечно же, нет смысла покупать несколько моделей подряд, и велосипед, купленный для него сейчас, останется его транспортным средством, как минимум года на полтора. Если же возраст ребенка приближается к трем годам, следует учесть, что малыш уже понимает главное – суть управления, и уже готов получать первые навыки езды на двух колесах (разумеется, со страховкой). Прочитать остальную часть записи »

Велосипед для 5-9 лет

Велосипед для 5-9 летНачиная с моделей, предназначенных для детей пяти и старше лет, на велосипедах появляются более сложные элементы. Это, к примеру, переключатель скоростей (не всегда), передний амортизатор и.т.д. Ребенок уже научился сохранять равновесие, и теперь ему хочется поучить доступ к расширенным функциям велосипеда. Увеличился и общий размер велосипеда, и размер колеса, который может быть и двадцать, а то и двадцать четыре дюйма. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru