Октябрь 2010

Баскетбол, волейбол, футбол

Баскетбол, волейбол, футболПосещать секции волейбола, футбола и баскетбола дети могут с 4-5 летнего возраста. Но дети с нестабильностью шейных позвонков, язвенной болезнью желудка или 12-перстной кишки, плоскостопием, миопией любой степени, бронхиальной астмой заниматься этими видами спорта не могут. При некоторых патологиях сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета заниматься этими видами спорта полезно, но только с разрешения врача. При перечисленных заболеваниях занятия спортом помогают ребёнку совершенствовать опорно-двигательную систему, работу зрительных анализаторов, вестибулярного аппарата, повышают функциональные возможности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, корректируют координацию движений. Прочитать остальную часть записи »

Как и когда начинать заниматься баскетболом

Как и когда начинать заниматься баскетболом Баскетбол был придуман в конце ХIX века доктором медицины Джеймсом Нейсмитом, и в наши дни число увлеченных этим видом спорта неуклонно растет независимо от возраста, пола и рода занятий. По поводу того, когда ребенку следует начинать заниматься баскетболом. Многие считают оптимальным возраст – 8–10 лет, когда закладываются основы техники игры в баскетбол. Но тренировки можно начинать даже с первого класса. Прочитать остальную часть записи »

Детское закаливание

Детское закаливание Для того, чтобы подготовить ребенка к спортивным нагрузкам, наряду с тренировками в спортивной секции стоит подумать и о закаливании детского организма, особенно, если спортом решено заниматься всерьез. Процесс закаливания детей основывается на способности детского организма приспосабливаться к особым условиям и предусматривает постепенный переход от незначительных воздействий к более сильным. Очень важно проводить закаливание детей в раннем возрасте и ослабленных детей, болеющих рахитом, диатезом или гипотрофией. Прочитать остальную часть записи »

Капуэйра

КапуэйраКапуэйра — это национальное боевое искусство Бразилии, которое сочетает в себе элементы акробатики,танца и игры, что сопровождается национальной бразильской музыкой. Капуэйра, как боевое искусство характеризуется использованием низких положений, а также ударов ногами и необходимым обилием акробатики. Современная капуэйра, редко используется в боевых целях. Ее обычной практикой считается бесконтактный бой, но существуют и чемпионаты мира. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru