Январь 2013

Нужны ли бутсы маленькому футболисту?

Нужны  ли бутсы маленькому футболисту?Многие родители сомневаются в целесообразности покупки для сына бутс, которые предназначены только для игры в футбол. Чтобы понять важность данной спецобуви для участников этой великой игры, необходимо уяснить для себя их значение и роль.

Игра в футбол практически всегда сопряжена с травмами, хотя бы с мелкими надрывами мышц. Однако стоит сразу заметить, что никакие из современных моделей бутс не защищают ноги от ударов, для этого существуют щитки. А бутсы, прежде всего, предназначены для более удобной игры, способствуют комфортному владению мячом, снижают вероятность травм, полученных при неправильном распределении нагрузки на голеностоп и всю ногу в целом. На последнем моменте следует остановиться более подробно. Прочитать остальную часть записи »

Спортивные товары – отличные подарки

Спортивные товары – отличные подарки При выборе подарка для детей отличным вариантом могут стать товары спортивного направления. Это обусловлено, в первую очередь тем, что в наши дни занятия спортом находятся на пике моды, поэтому многие люди ходят в спортивные секции сами и водят туда детей практически с самого рождения. Поэтому хорошим подарком для новорожденного может стать, например, круг для плавания, предназначенный специально для грудничков и рассчитанный на малышей старше трех месяцев. Спортивным игрушкам будет рад практически каждый ребенок, потому что они позволяют проводить время весело и активно. А ведь движение не просто приносит удовольствие подвижным малышам, но и является одной из основных факторов правильного развития ребенка. Прочитать остальную часть записи »

Правильное планирование тренировок по легкой атлетике

Правильное планирование  тренировок по легкой атлетике  Спортсмен в редких случаях способен самостоятельно контролировать интервальную нагрузку: увеличение количества повторений и уменьшение длительности пауз на пределе сил – прерогатива тренера, а не самого спортсмена. Грамотно распланировать тренировочный процесс может только квалифицированный профессионал. Прочитать остальную часть записи »

Спорт — это отсутствие других талантов?

Спорт - это отсутствие других талантов?Как-то так повелось считать, что ребенка отдают в спортивную секцию лишь в тех случаях, когда у него не обнаруживается никаких умственных талантов, и нет склонности к искусствам и наукам. Исключение якобы составляют лишь спортивные династии. Мнение если и не абсолютно ошибочное, то поспорить с ним можно точно.

Спорт требует особых талантов, а занятие в спортивной секции, если речь идет о серьезной качественной подготовке будущего спортсмена, это тяжелый труд. Нужно иметь огромную силу воли, чтобы выдерживать длительные и постоянные физические нагрузки, причем делать это регулярно и дисциплинированно. Именно поэтому дети, которые занимаются в спортивных секциях, более собранны, энергичны, бодры и целеустремленны. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru