Сентябрь 2012

Что такое беговел?

Что такое боговел?Выражение про изобретение велосипеда ассоциируется у нас с занятием бесполезным, поскольку уж что-то, а велосипед изобрели давно и бесповоротно. Однако человек продолжает его усовершенствовать и модифицировать. И одной из разновидностей велосипеда, предназначенного для детей от года, является велосипед, вообще не имеющий педалей — так называемый беговел. Прочитать остальную часть записи »

Велосипед от года до трех

Велосипед от года до трехВпервые на велосипед ребенок обычно садится в годовалом возрасте. Для таких малышей сегодня выпускаются интересные и очень красивые велосипеды на трех колесах. К ним обычно приделывается длинная ручка для того, чтобы родители могли возить ребенка, не нагибаясь. Сам он, хоть и достает до педалей, крутить их пока не умеет. Такие велосипеды, собственно, и на велосипеды пока не очень похожи. А больше напоминают большую игрушку. Прочитать остальную часть записи »

Велосипед для ребенка 3 -5 лет

Велосипед для ребенка  3 -5 летДетям трехлетнего возраста рекомендуется обычный двухколесный велосипед, при необходимости укомплектованный задними колесами для равновесия. После того, как ребенок научится уверенно ездить, их снимают. До пятилетнего возраста это транспортное средство его вполне устроит.

У таких велосипедов уже не бывает ручки, как у моделей для более раннего возраста, поскольку ребенок уже активно двигается и в повышенном контроле не нуждается. Да и сами родители уже не смогут бегать за ним с такой скоростью. Обратите внимание, чтобы у велосипеда была защищенная цепь и надежные тормоза. Рама у велосипедов для такого возраста делается пониженной, крылья изготавливаются металлическими. Колеса уже «подрастают» с диаметра 12 дюймов для малышей до размера в 16 дюймов. Прочитать остальную часть записи »

Необходимость покупки велосипеда и общие критерии выбора

Необходимость покупки велосипеда и  общие критерии выбораНезависимо от того, будет ли ваш ребенок впоследствии заниматься велосипедным спортом или останется далек от этого, велосипед ему нужен. При этом. Если раньше велосипеды выпускались такого вида, что были доступны лишь детям с трехлетнего возраста, то теперь выпускают такие конструкции, на которые малыша можно сажать кататься с полутора лет. Велосипед многое дает детскому организму. Это и укрепление мышечной системы, в том числе и сердечных мышц, и развитие вестибулярного аппарата, и поддержание остроты зрения, и стимуляция работы легких. И все это кроме массы положительных эмоций, которые получает ребенок во время езды на велосипеде. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru