Май 2011

Спортивные игрушки

Спортивные игрушки Бывают моменты в жизни взрослого человека, когда он стоит перед выбором детской игрушки (своему малышу ил ребёнку родственника, знакомого, сослуживца). Настоящей пыткой становится посещение детского магазина игрушек, от изобилия «разбегаются» глаза – мягкие и интерактивные игрушки, роботы, машины всех размеров (от мини до настоящих действующих моделей для детей), кубики, мячики, куклы. И, вероятнее всего, у малыша уже есть подобные игрушки. Как его удивить? Прочитать остальную часть записи »

Гимнастические упражнения на матах

Гимнастические упражнения на матах  Для матов разработаны специальные упражнения, называемые произвольными. Упражнения на матах не представляют никакой сложности для выполнения и абсолютно безопасны не только для взрослых, но и для совсем маленьких детей. Такие упражнения способствуют укреплению здоровья, развитию координации, оказывают положительное воздействие на работу вестибулярного аппарата. Гимнастика на матах повышает силу мускулов, гибкость позвоночника, развивает ловкость. Прочитать остальную часть записи »

Домашний спорткомплекс — делаем правильный выбор

Домашний спорткомплекс — делаем правильный выбор  Как часто игрушки, в том числе даже те, о которых ребенок подолгу мечтал, быстро становятся неинтересными, ломаются или теряются. Взамен приобретаются новые, и все продолжается сначала. Однако при всей переменчивости интересов ребенка, есть вещь, актуальная во все времена, которая прослужит долгие годы, причем не только для всевозможных развлечений и игр, но и для укрепления здоровья. Это детский домашний спортивный комплекс, с помощью которого ребенок сможет весело поиграть, выплеснуть накопившуюся энергию, и одновременно потренироваться во владении своим телом. Прочитать остальную часть записи »

Лыжный спорт. Инструктор для ребенка

Когда вы впервые ставите своего ребенка на лыжи, не смотрите на него с надеждой, как на будущего олимпийского чемпиона. Никаких потрясающих успехов в первый же час катания он вам, скорее всего, не продемонстрирует. Для детей вообще очень сложно происходит целенаправленное обучение, например, в такой сложной дисциплине, как спуск с горы, да и просто преодоление дистанции. Особенно если ребенок находится в возрасте около 7 лет. Таким детям необходима игра, и самое оптимальное решение вопроса обучения – занятия с опытным инструктором. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru