Декабрь 2010

Положительные моменты посещения спортивных секций

Положительные моменты посещения спортивных секцийСчитается, что с четырёхлетнего возраста уже можно водить на занятия в спортивную школу или хотя бы в спортивную секцию. Регулярные спортивные тренировку помогают ребёнку в развитии координации движений и в развитии ловкости. Также систематические посещения спортивных секций или школ положительно влияют на выработку силы воли, уверенности в себе и своих силах или способностях, на настойчивость, на умение стоически преодолевать возникающие на пути препятствия и на умение при необходимости защитить самого себя или того, кто слабее. Прочитать остальную часть записи »

О занятиях в школе конного спорта

О занятиях в школе конного спортаКак правило, у некоторых детей существует необъяснимый страх перед большим животным. Но он проходит, когда ребёнок начинает ездить верхом на лошади. Это происходит потому, что опытный тренер старается очень медленно, но верно воздействовать на ребёнка, преподнося ему уроки небольшими порциями. Со временем этот страх вообще покидает детей и после занятий дети чистят лошадь, кормят и купают в летнее время. Прочитать остальную часть записи »

О школе конного спорта

О школе конного спортаВ конном спорте различают несколько классических видов: выездка, контур (бег с препятствиями), троеборье (сочетает в себе всё).

Наиболее красивым видом конного спорта является выездка, в котором лошадь выполняет сложные элементы. Детей обучают лишь азам работы с лошадью. К разучиванию элементов ребята могут приступать только тогда, когда изучат характер лошади. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru