Апрель 2012

Фигурное катание: первое посещение катка

Фигурное катание: первое посещение катка Собираясь на каток в первый раз, необходимо правильно одеться. Для фигурного катания нужно выбирать обтягивающую одежду, которая не будет сковывать движения. Выбор одежды для катания зависит от того, на каком катке это будет происходить. Следует учитывать, что на крытом катке температура воздуха намного выше, чем на улице. Лучше всего подойдут рейтузы и толстовка или легкий свитер. Обязательно должны быть трикотажные перчатки для защиты рук в случае падения. При посещении крытого катка головной убор не обязателен. Прочитать остальную часть записи »

Технология скольжения на коньках

Технология скольжения на конькахПеред тем как начать скольжение, необходимо поставить ноги вместе и параллельно. Затем согнуть их в коленях, вытянуть правую ногу и, прижав конек ко льду, оттолкнуться, начать скользить на левой ноге и постараться проехать небольшое расстояние.

Конечно, долго скользить таким образом не получится, нужно будет снова подтянуть к левой ноге правую. Правильного скольжения на одной ноге с первого раза обычно не получается, однако отталкиваться носком новичок уже не будет. Прочитать остальную часть записи »

Фигурное катание — защита лезвий коньков

Фигурное катание - защита лезвий коньковВне льда полозья могут изнашиваться, поэтому на них обязательно нужно надевать специальные чехлы, которые можно купить в спортивном магазине. Они могут быть выполнены из дерева, резины, пластика, ткани. Рекомендуется иметь три пары разных чехлов. Две пары для лезвий: одна — жесткие чехлы, которые защищают лезвия при передвижении, например, от раздевалки до льда, вторая пара — мягкие чехлы из ткани, впитывающие влагу и прикрывающие острые лезвия во время переноски. Прочитать остальную часть записи »

Парусный спорт помогает развитию личности

Парусный спорт помогает развитию личности   Многие родители, которые собираются отдать своего ребенка в парусный спорт, начинают беспокоиться, что эти занятия будут отвлекать его от школы, поэтому он начнет хуже учиться. Но нужно заметить, что среди яхтсменов, занимающихся парусным спортом и на профессиональном, и на любительском уровне, довольно много очень успешных, а значит, образованных и трезвомыслящих людей.
Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru