Выбор секции каратэ

Выбор секции каратэСейчас в Москве существует огромное количество школ, где детей обучают разным видам боевых искусств. Количество этих школ сосчитать не может никто. Дело в том, что весь сектор таких спортивных школ для детей, кроме школ, где обучают олимпийским видам спорта, не контролируется со стороны государства. Этим занимаются частники.

Выбрать для ребенка подходящую спортивную школу родителям нелегко. Потому что, например, качество лыжной подготовки определяется секундомером, чего нельзя сказать о боевых искусствах. Самостоятельно родителям разобраться во всех деталях техники и японских терминах просто невозможно. Разные специалисты советуют родителям довериться собственной интуиции в отношении учителя единоборств (сенсея). Это связано с тем, что в восточных системах единоборств сенсею принадлежит огромная роль.

Однако всё же приведем несколько довольно простых правил, помогающих правильно выбрать школу боевых искусств для ребёнка:

· Не стесняться никаких вопросов к тому, кто руководит школой и тому, кто будет непосредственно вести занятия. Учитель должен ответить на все поставленные перед ним вопросы просто и без затруднений.

· Не стесняться поинтересоваться квалификацией сенсея, а также его образованием.

· Не стесняться выяснить, зарегистрирована ли данная спортивная школа как юридическое лицо.

· Не стесняться узнать, на законных ли основаниях арендуется спортивный зал.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru