КОМУ И КОГДА

КОМУ  И КОГДАКаждый вид спорта имеет свою «зону здоровья». Это такая зона, при которой наиболее безопасно и наиболее полезно для здоровья начинать заниматься спортом. Вековая категория 6-7 лет. Девочек на спортивную гимнастику можно записывать с шести лет, а вот мальчиков с семи. В шесть лет можно вполне свободно заниматься как простой, так и художественной гимнастикой, акробатикой, фигурным катанием и прыжками на батуте. Уже к семи годам организм ребенка полностью готов к плаванью, прыжкам в воду, ушу, хоккею, настольному теннису и большому теннису.

Возрастная  категория 8-9 лет.

Не рекомендуется детям секции баскетбола, футбола. А уже с девяти лет можно заниматься волейболом, биатлоном, водным поло, гандболом, легкой атлетикой и парусным спортом, регби и прыжками на лыжах.

Возрастная  категория 10-11 лет.

Такой возраст подходит для атлетики, бокса, скалолазания и фехтования, велоспорта. Также для таких видов борьбы как: вольная, греко-римская, самбо и вольная борьба, дзюдо, карате и тхеквандо. Девушкам в возрасте до 13 лет не рекомендовано заниматься тяжелой атлетикой. А в 11 лет дети уже готовы к стрельбе с лука.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru