Первый шаг в настоящий картинг

Первый шаг в настоящий картингСамым популярным по количеству автомобильных видов спорта является картинг. Как известно, большое количество гонщиков F1 своё путь начинали именно с картинга. В Формулу они попали лишь благодаря упорным тренировкам и целеустремлённости. В заездах принимают участие карты, которые оснащены мотоциклетным двигателем. Состоят такие карты, как правило, из рамы. И к тому же они не имеют подвески. Невзирая на небольшие габариты, спортивные карты могут развивать скорость до двухсот километров в час. Картинг изобрели американские лётчики во время Второй Мировой войны.

Первая спортивная секция по картингу в Советском Союзе начала функционировать в Харьковском дворце пионеров в 1960 году. Также в 1960 году картинг утвердили как вид спорта. Кроме этого в том же году было разрешено проведение официальных соревнований в Советском Союзе. Правила для соревнований по картингу утверждались Советской Федерацией автоспорта.

Сейчас существует большое количество клубов картингистов. Это свидетельствует о том, что картинг является популярным и массовым видом спорта. В столице и в области функционирует более десяти картинг-клубов. Картодромы расположены в домах отдыха и в местах массовых развлечений. Карты можно даже брать на прокат.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru