Выбор секции каратэ

Выбор секции каратэПри выборе секции каратэ для своего ребёнка родители должны обратить внимание на то, насколько данная спортивная школа или секция ориентируется на участие в разнообразных соревнованиях и поединках. Родителям нужно иметь в виду, что одним из видов соревнований в каратэ является ката, то есть выполнение определённого комплекса упражнений без участия соперника. Хорошая секция или школа каратэ обязательно должна принимать участие в такого рода состязаниях.

Каратэ является достаточно травмоопасным видом спорта. Однако, как утверждают специалисты, если занятия каратэ воспринимать не как один из видов спорта, а как боевое единоборство, то в таком случае, в нём можно совершенствоваться до бесконечности. И такое самосовершенствование будет приносить только радость и пользу для здоровья.

Поэтому при выборе спортивной секции для своего ребёнка родители должны понимать, что главное в любом виде спорта– это не то, чем заниматься, а то, насколько добросовестно это делать. Исходя из целей, которые родители ставят перед своим ребёнком и будет зависеть желание или неохота посещать спортивные тренировки в какой-либо секции. Родители могут программировать своих детей на то, что при условии регулярных тренировок в будущем можно будет достичь мировой известности и заработать много денег. Это неправильный подход к тому, чтобы заинтересовать ребенка секцией. Ребёнку самому должно нравиться заниматься этим видом единоборства. Он должен заниматься «для себя».

Занятия в секции карате принесут ребёнку несомненную пользу здоровью. Во время тренировок в секции каратэ у детей развивается точность координации движений, сила, выносливость, а также такие важные человеческие качества, как стремление к лидерству, умение работать в коллективе, уважение по отношению к тренеру и к своим товарищам.

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru